Самарские депутаты поддержали законопроект об отмене транспортного налога для владельцев авто на газе

12.03.2020

39

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарские депутаты поддержали законопроект об отмене транспортного налога для владельцев авто на газе

Его приняли в двух чтениях.

В четверг, 12 марта, прошло заседание Самарской губернской думы. Одним из рассмотренных вопросов стало  внесение изменений в законопроект о транспортном налоге на территории области.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, данный законопроект предусматривает льготы по транспортному налогу для владельцев транспорта, использующих в качестве топлива сжатый природный газ.

В случае, если транспортное средство работает на природном газе – метане, предусматривается полное освобождение от транспортного налога. Если же транспорт работает на битопливном механизме, предлагается сокращать оплату в размере 50% от ставки налога.

Как стало известно, в прошлом году по государственной программе субсидирования за счет областного бюджета на газ перевели 163 автомобиля. По этой программе скидка для бюджетных учреждений и для органов государственной власти и местного самоуправления составляла 99%. В связи с этим поступило предложение перевести на газ автопарк больниц, скорой помощи, а также Самарской губернской думы.

Сейчас рассматривается возможность продолжения реализации программы субсидирования перевода автомобилей на газомоторное топливо. Кроме того, у ряда газовых операторов есть собственные программы, благодаря которым можно получить 100% скидки на перевод автомобиля на газомоторное топливо. Для того, чтобы узнать условия получения скидки, необходимо обратиться к сертифицированному оператору, который осуществляет перевод автомобилей на газ.

Законопроект приняли в двух чтениях.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации