В новом жилом районе около «Амбара» построят детский сад с яслями

10.03.2020

33

Автор: Ксения Ястребова

В новом жилом районе около "Амбара" построят детский сад с яслями

Он будет рассчитан на 330 детей.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, около ТРК «Амбар» построят жилой район на 50 000 человек. Это будут концептуальные жилые кварталы с домами переменной этажности и всей необходимой социальной инфраструктурой. Дома построят на площади 100 гектаров, по проекту они будут рассчитаны более чем на 50 000 жителей.

По данным пресс-службы застройщика, холдинга Global Vision, в будущем макрорайоне постоят детский сад. Он будет рассчитан на 330 детей. Там будут ясельные группы для детей от 1,5 до 3-х лет. Также сформируют комбинированную группу для детей с инвалидностью по слуху и зрению, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и особенностями развития.

В детском саду обустроят игровые и групповые комнаты, столовую с собственным пищеблоком, учебный, музыкальный и методический кабинеты. Также оборудуют спортивный зал и бассейн. Рядом с детским садом будет игровая площадка с мягким нетравмоопасным покрытием. Для безопасности детей будет организовано наружное и внутреннее видеонаблюдение.

Заявку на включение детского сада в государственную программу финансирования строительства дошкольных образовательных учреждений застройщик направит в этом году. Всего на территории макрорайона планируют построить семь детских садов и две школы.

Фото обложки: холдинг Global Vision 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации