ВТБ в Самаре открыл обновленный офис Private Banking

06.03.2020

204

Автор: Алиса Васильева

ВТБ в Самаре открыл обновленный офис Private Banking

VIP-офис ВТБ «Георгиевский», который в этом году отметит свое десятилетие, теперь располагается в новом здании на улице Ульяновская, 53.

Премиальным клиентам банка на специальных условиях доступны все виды классических банковских и инвестиционных продуктов. Они также могут воспользоваться услугами Family Office – финансово-правового сервиса, включающего налоговое сопровождение, lifestyle management, альтернативные инвестиции и многое другое. В новом современном отделении ВТБ оборудованы комфортабельные переговорные комнаты для проведения деловых встреч. Также к услугам клиентов индивидуальные сейфовые ячейки для хранения ценностей.

– Самарская область – регион с высокой финансовой активностью, – отметил старший вице-президент ВТБ, руководитель Private Banking Дмитрий Брейтенбихер. – Мы уже занимаем существенную долю на рынке и видим потенциал для ее увеличения. За последнее время продуктовые предпочтения наших клиентов заметно изменились: все большим спросом пользуются индивидуальные инвестиционные решения, которые в текущем году станут ключевыми механизмами приумножения капитала на фоне падающих ставок по депозитам. Доля проникновения инвестиционных продуктов в Самаре в портфелях клиентов ВТБ Private Banking уже составляет порядка 44%, что выше, чем в среднем по России.

Продолжая тему востребованности инвестпродуктов, он рассказал о таком относительно новом, но уже весьма популярном у премиальных клиентов сервисе как инвестиционный check-up. Его суть заключается в том, что эксперты банка, анализируя портфель клиента, дают индивидуальные рекомендации по его структуре вне зависимости от того, где размещены средства.

Управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков прокомментировал, что объем средств под управлением ВТБ Private Banking в Самаре за 2019 год продемонстрировал рост на 32% и составил 41,7 млрд рублей, а клиентская база за прошлый год выросла на 29% и составила около 600. Он подчеркнул, что задача ВТБ в рамках стратегии – оставаться банком первого выбора как по качеству услуг и сервиса, так и по уровню обслуживания.

Директор офиса «Георгиевский» Ирина Полтавченко дополнила, что открытие нового офиса, прежде всего, связано с увеличением клиентской базы, расширением продуктовой линейки и интенсификацией бизнеса.

— Мы планируем, что в этом году объем портфеля вырастет примерно на 5 млрд рублей, а число наших клиентов увеличится на 20% за счет синергии с корпоративным блоком. К тому же, наряду с финансовыми банковскими сервисами мы готовы предоставлять нашим клиентам услуги семейного финансового офиса — налоговое и юридическое консультирование, альтернативные инвестиции, lifestyle management, формирование стратегий преемственности. Работая зачастую с первым поколением держателей капитала и понимая, что сейчас для многих из них актуально вовлечение в управление активами наследников, мы стремимся сделать это оптимально, учесть все финансовые и юридические моменты. Мы заинтересованы в том, чтобы и следующие поколения оставались нашими клиентами

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации