В Самаре открылась выставка художника Миши Горелова

26.02.2020

108

Автор: Жанна Скокова

Фотограф: Жанна Скокова

В Самаре открылась выставка художника Миши Горелова

Он представил работы в японской тематике.

В галерее «Формограмма» на улице Молодогвардейской, 80 открылась персональная выставка Energy element (0+) самарского художника Миши Горелова. Автор представил яркие работы, напечатанные на холстах. Он обратился к современной массовой культуре, а также образам, которые были актуальны в начале 2000-х годов. Горелов использовал узнаваемых персонажей, приправив их текстами из песен и кислотными цветами.

— Все работы связаны между собой «элементом энергии», который служит по-разному: как батарейка для устройства, как энергетический напиток и прочее, — говорится в описании к выставке.

Миша Горелов — художник, стрит-артист, участник арт-группировки «ЧЖНС», который использует в своих работах мотивы японской анимации. Его персонажи — это странные существа, чудовища и монстры. Горелов является автором серии стикеров, которые можно увидеть на улицах города.

В Самаре открылась выставка художника Миши Горелова

С 2007 года  Горелов участвовал в нескольких групповых выставках. Начинал молодой художник в андеграундной галерее «11 комнат». Первая персональная выставка Горелова «Веселый человечек» прошла в 2017 году в Музее модерна. В 2019 году автор принял участие в масштабной коллективной выставке «Нежные касания цифровых тел» в галерее «Виктория». Здесь он представил инсталляцию The Magnificent seven, которая отражает внутренние переживания и жизненный путь героя.

Кроме того, в «Виктории» он продавал свои пост-диджитал бананы. Это был своеобразный ответ на работу итальянского художника Мауриццио Каттелана, который приклеил банан скотчем к стене на ярмарке современного искусства Art Basel в Майами. У Каттелана было несколько фруктов, их успели купить два коллекционера — каждый отдал по 120 тысяч долларов.

[vrezka color=»#FFFFFF» bgcolor=»#6d90aa» image=»» image_mode=»» bgfixed=»» padding_top=»» padding_bottom=»»]Выставка работает до 8 марта по расписанию: вторник, среда, пятница, суббота с 12.00 до 20.00.

Вход свободный.

С 8 марта до 29 марта увидеть экспозицию можно после записи по телефону 8(906)126-55-00.[/vrezka]

 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации