В Самаре устанавливают опоры нового моста через реку Сок

20.02.2020

48

Автор: Анна Турова

В Самаре устанавливают опоры нового моста через реку Сок

Проектом предусмотрено устройство пяти опор, четыре из которых будут в береговой части реки, а одна – в ее русле.

Как рассказал начальник участка ООО «Самаратрансстрой» Роман Веденов, работы начали с установки береговой опоры № 4.

— Сейчас ведутся работы по погружению трубы на проектную отметку, затем приступим к бурению. Для устройства русловой опоры будущего моста планируется доставка бурильной установки весом 107 килограммов к месту проведения работ по специальному перегрузочному мосту. Также в настоящее время изготовлены 3 из 5 каркасов свай опор. Высота опор будущего моста будет составлять 16 метров, а глубина свай от 18 до 30 метров, — сказал он.

В Самаре устанавливают опоры нового моста через реку Сок

«Дороги Самарской области»

Работы ведутся круглосуточно, работает более 40 единиц техники. Для устройства насыпи моста уже завезли более 200 тысяч тонн песка. По словам Романа Веденина, устройство фундамента опор моста могут временно приостановить на время предстоящего паводка, что изначально учли в общем графике работ.

По словам заместителя директора ООО «Самаратрансстрой» Алексея Зотова, по контракту до 1 октября 2022 года подрядчик построит мост с подходами общей протяженностью два километра. Его сделают параллельно существующему мосту.

— Длина моста составит 306 метров. Здесь будет устроено мостовое полотно под две полосы движения, ширина каждой полосы составит 3,5 метра. Также на мосту предусмотрено строительство тротуара шириной 1,5 метра, — пояснил он.

После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд в город перераспределят между новым и старым мостом. Его тоже отремонтируют по отдельному госконтракту.

Строительство дополнительного моста через реку Сок будет способствовать ликвидации существующего «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть трасс.

Фото обложки: «Дороги Самарской области»

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Михаил

Для устройства русловой опоры будущего моста планируется доставка бурильной установки весом 107 килограммов к месту проведения работ по специальному перегрузочному мосту. ГРАМОТЕИ. 107 килограммов ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ПЕРЕГРУЗОЧНОМУ МОСТУ. и это отправить в новостную ленту.

21.02.2020 в 20:22

Комментарий появится после модерации