Вода в домах самарцев станет прозрачней весной

18.02.2020

71

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Вода в домах самарцев станет прозрачней весной

Сейчас она имеет желтый оттенок из-за высокой цветности воды в Волге.

Как сообщает пресс-служба «РКС-Самара», с декабря прошлого года вода в домах жителей города стала желтого цвета. Это связано с природно-климатическими особенностями. В начале зимы на Волге было не свойственное для этого времени года половодье, из-за чего значительно повысилась цветность воды. Обычно этот показатель не превышает 20 градусов платино-кобальтовой шкалы, сейчас он достигает отметки в 50.

По данным Приволжского УГМС, цветность воды в районе Самары сейчас составляет 91–84 градусов. Специалисты «РКС-Самара» очищают волжскую воду, в том числе снижают цветность до 17-23 градусов.
Однако ожидать изменений данных процессов в Волге можно только весной, когда к водохранилищу поступят значительные водные массы от притоков.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации