В Самаре мошенники продают дорогие фильтры для воды

10.02.2020

38

Автор: Анна Турова

В Самаре усилили контроль за качеством воды в жилых домах

Они рекомендуют сделать недешевый анализ воды прямо на месте или установить дополнительные фильтры, на которые готовы предоставить кредиты.

Этой зимой из-за нестандартных гидрометеорологических условий вода в домах жителей Самары имеет легкий желтый оттенок. Как отмечают специалисты «РКС-Самара», холодная вода полностью безопасна, что подтверждается многочисленными анализами аккредитованных лабораторий и Управлением Роспотребнадзора по Самарской области.

Однако ситуацией решили воспользоваться мошенники. Участились случаи, когда самарцам предлагают сделать дорогостоящие анализы воды прямо на месте или установить дополнительные фильтры. Как правило, результаты таких «исследований» указывают на то, что нужно немедленно приобрести дорогостоящий фильтр для воды. На них мошенники готовы предоставить кредит.

При этом в «РКС-Самара» напоминают, что достоверные анализы воды делают только в специализированных лабораториях, имеющих подтверждающие документы от Росаккредитации.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации