В Самаре пруд Сухой расчищают от строительного мусора

05.02.2020

74

Автор: Анна Турова

В Самаре пруд Сухой расчищают от строительного мусора

Водоем находится на территории студенческого городка Самарского педуниверситета, где сейчас проводят работы по благоустройству.

Как сообщает пресс-служба СГСПУ, в том числе проводят работы по восстановлению пруда Сухой.

Sgpress.ru писал ранее, что в начале мая 2017 года водоем, расположенный на территории Самарского государственного социально-педагогического университета в Советском районе, начали засыпать землей.

На защиту пруда Сухой, который обустроили еще до 1917 года, встали местные жители. Они практически круглосуточно дежурили у пруда, чтобы не допустить строительную технику на территорию. От них также поступило несколько обращений в правоохранительные органы.

Природоохранная прокуратура выдала предписание восстановить его прежний вид, что и выполняют сейчас.

В частности, пруд расчищают от строительного мусора, а в соответствии с актом  оценки зеленых насаждений и согласно разрешительной документации, спиливают старые деревья и раскапывают засыпанную часть водоема.

В дальнейшем возле пруда посадят деревья благородных пород и продолжат дальнейшее обустройство территории. Ни о каком-либо строительстве на месте пруда не может быть и речи, заявил тогда проректор по инфраструктурному развитию СГСПУ Александр Милеев.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации