В Самаре улицы обрабатывают от гололеда

03.02.2020

42

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре улицы обрабатывают от гололеда

В общей сложности в течение суток рассыпали 263 тонны реагентов. 

По данным Приволжского УГМС, в ближайшие дни скорее всего на улицах следует ожидать гололед.

Как сообщает администрация Самары, в городе идет круглосуточная уборка улиц от снега. Дороги продолжают обрабатывать реагентами. В общей сложности в течение суток рассыпали 263 тонны противогололедных материалов. Это «Бионорд», пескосоляная смесь, а также чистый песок, которым обрабатывают мосты и путепроводы.

На сложных участках со спусками и подъемами пополнят пескосоляной смесью специальные ящики. Они необходимы для самостоятельного использования реагентов автомобилистами, а также водителями общественного транспорта. Для оказания помощи большегрузам при необходимости дорожные службы на дежурство выставят спецтехнику. Также продолжат мониторить улицы, чтобы корректировать количество противогололедных материалов.

Жителей просят быть внимательными и по возможности перенести несрочные поездки и выходы на улицу. Не рекомендуется находиться вблизи водостоков, где быстрее идет образование наледи при понижении температуры воздуха. Стоит обращать внимание на снежные шапки и наледь на крышах, козырьках подъездов.

Автомобилистам и пешеходам нужно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам — выбирать удобную, соответствующую погоде обувь с нескользящей подошвой, следовать без спешки, наступая на всю подошву.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации