В Самарской области закупили восемь новых бункеровозов

31.01.2020

112

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области закупили восемь новых бункеровозов

Их будут применять для ликвидации несанкционированных свалок. 

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, в регионе в вывозе мусора задействовано около 700 единиц спецтехники. Более 100 из них — новые.

В четверг, 30 января, транспортный парк «ЭкоСтройРесурса» пополнили еще восемь бункеровозов. Три автомобиля фирмы SCANIA и пять — на базе МАЗ. Их будут применять для ликвидации несанкционированных свалок.  Это направление одно из ключевых в реализации нацпроекта «Экология». Также машины будут вывозить отходы с крупных предприятий.

— Данная техника оборудована настройками «мультилифт», что позволяет применять сменные бункеры различного назначения. С ее помощью мы можем транспортировать твердые коммунальные отходы больших объемов от места накопления до полигона, — разъяснил ведущий специалист отдела транспортирования «ЭкоСтройРесурс» Юрий Люкшин.

— Для нас это большое событие – современная техника позволит нам более качественно выполнять свою работу. Мы постоянно следим за пополнением автопарка, в прошлом году мы запустили на линию 34 единицы новой спецтехники – это мусоровозы и бункеровозы, которые трудятся на всей территории Самарской области, — сказал исполнительный директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Вячеслав Дормидонтов.

Фото обложки: ecostr.ru

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации