Александр Соболев решил перейти в московский «Спартак»

30.01.2020

40

Автор: Анна Турова

Александр Соболев решил перейти в московский «Спартак»

В ближайшее время футболист прибудет в расположение столичной команды, где проведет весеннюю часть чемпионата-2019/2020.

Как отметил председатель совета директоров «Крыльев Советов» Александр Фетисов, было принято  решение о том, что нападающий Александр Соболев проведет оставшуюся часть сезона в аренде в «Спартаке». У московского клуба есть право выкупа игрока.

— Мы учли желание самого Соболева. Он просил отпустить его в топ-клуб. Мы исходили из всех обстоятельств, в том числе из интересов нашего клуба. «Спартак» сделал нам достойное предложение, которое в данный момент нас устроило. Еще раз хочу поблагодарить Александра за работу в нашем клубе и пожелать ему удачи и успехов, — сказал он.

Александр Соболев поблагодарил тренерский штаб «Крыльев», руководство и сотрудников клуба, а также отдельно самарских болельщиков за поддержку и подчеркнул, что именно поэтому он смог смог добиться высшей цели любого российского футболиста — вызова в сборную.

— Понимаю, что это был аванс в моей футбольной карьере. Благодаря выступлению за самарский клуб моя мечта стала реальностью. Мне еще много предстоит работать,чтобы в дальнейшем заслужить доверие главной команды страны. И я благодарен «Крыльям», что у меня появился такой шанс.Сейчас я перехожу в другой клуб, но Самара для меня стала второй родиной, новым трамплином в моей карьере. Я всегда с удовольствием буду вспоминать людей, с которыми работал в «Крыльях»,- отметил он.

Александр Соболев перешел в «Крылья Советов» из «Томи» декабре 2017 гола. Форвард сыграл за нашу команду 45 матчей, в которых забил 21 гол. Соболев был одним из ключевых игроков команды, когда «Крылья» возвращались в Премьер-лигу в 2018 году, а в этом сезоне забил за самарский клуб 10 мячей, являясь одним из лучших бомбардиров РПЛ. Кроме того, в этом же году он получил вызов в сборную России.

Фото обложки: kc-camapa.ru

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации