В Самаре появятся медиафасады, посвященные 75-летию Победы

21.01.2020

33

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре появятся медиафасады, посвященные 75-летию Победы

Также будут работать фотозоны с арт-объектами в виде звезд.

В администрации Самары обсудили праздничные мероприятия, которые будут проходить в городе в День Победы и в течение всего юбилейного года.

Внимание, в первую очередь, уделят благоустройству. Елена Лапушкина поручила всем ответственным структурам привести в порядок фасады зданий, на которых расположены мемориальные доски героям Великой Отечественной войны. Также украсят улицы, названные в честь героев сражения. На основных магистралях города появятся баннеры и медиафасады, посвященные 75-летию Победы.

На остановках разместят информационные стенды. Жители смогут узнать о героях и событиях, происходивших в 1941-1945 годах. Украсят общественные пространства города, появятся фотозоны с арт-объектами в виде звезд. Увеличат количество декоративных растений и цветов. Их высадят на 30% больше, чем обычно. Появятся топиарные фигуры.

К юбилею Победы запланирован ремонт всех городских мемориальных комплексов. Работу начали в 2019 году. Так, полностью отремонтировали Аллею Трудовой Славы, привели в порядок мемориалы в городских парках.

В 2020 году в честь Юбилея Победы в Самаре состоится более 400 праздничных мероприятий. Это военно-патриотические акции, концерты, вокальные и танцевальные фестивали, открытые кинопоказы, битвы хоров, марафоны и велопробеги. В День Победы 9 мая пройдут военный парад, показ военной техники, традиционные акции «Бессмертный полк» и «Вальс Победы», праздничный концерт и салют.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации