В ПТС рассказали, как оплачивать услуги отопления без комиссии

13.01.2020

1487

Автор: Ксения Ястребова

В ПТС рассказали, как оплачивать услуги отопления без комиссии

С начала января изменились условия оплаты счетов за тепло и горячую воду в регионе.

Теперь при внесении денег взимают комиссию. Так, при оплате счетов через «Сбербанк Онлайн» комиссия составила 1%. Также дополнительные деньги возьмут при оплате квитанции в окнах отделений Сбербанка, «Почты России» и в любых платежных агентах.

В ПТС объяснили, что оплачивать счета «ЭнергосбыТ Плюс» без дополнительных затрат жители Самарской области могут через банкоматы Промсвязьбанка и Почтабанка. Для оплаты через данные терминалы не нужно заводить их карты. В Промсвязьбанке принимаются к оплате без комиссии карты всех банков. В Почтабанке банкоматы принимают без комиссии наличный расчет, без карты.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

10 комментария

Юлия

в Энергосбытплюс отвечают, что оплатить без комиссии можно только 2-мя способами — 1) только наличными в банкомате Сбербанка, 2) в отделениях или банкоматах банка Открытие

10.11.2021 в 15:46

Игорь

Т.к. счет зачисления за услуги ПТС идет на Альфа-банк, то при наличии данной карты в приложении можно также оплатить без комиссии по QR-коду. Я так теперь и делаю

23.10.2020 в 09:25

Vitto

Оплатить услуги ПТС без комиссии можно через кассу банка Открытие, но это очень долгая процедура со множеством платёжных документов. Или через Личный Кабинет на сайте ЭнергоСбыт+, указав реквизиты своей карты

08.10.2020 в 18:57

Татьяна

Так ничего и не изменилось. Квартплата 24- посредник берет комиссию. И нигде без комиссии нельзя оплатить.

02.10.2020 в 13:20

Дарья

Совесть есть вообще у ПТС? Вы не уважаете своих клиентов. Мало того, что у вас суммы баснословные, так еще и комиссию сдираете сумасшедшую. За что??? Почему СКС, Газпроммежрегионгаз, Экостройресурс позволяют оплачивать на своем сайте без комиссии, а вы грабите население путем начисления комиссии? Кого кормите за нас счет??? Куда смотрят ФАС? Прокуратура? Правительство? И после всего этого вы хотите, чтобы платили все и вовремя???

14.08.2020 в 15:01

Татьяна

Да слов нет, за долбали поборами!! Уже не знают, как и что, по иметь от нас всех!!!

28.02.2020 в 14:47

Лариса

Даже не собираюсь ничего оплачивать до того , как решиться проблема с комиссией. Просто захожу в Сбербанк Онлайн- вижу, что взимается комиссия- закрываю и все. И привет ПТС. А уж тем более бегать по другим банкам даже в голову не приходит.

26.02.2020 в 14:48

Ирина

Наглая ложь! В банкоматах Почтабанка при зачислении сдачи на телефон снимают комиссию, не меньше 20 руб, если ты не клиент этого банка! Налицо навязывание организацией допуслуг чужого банка. Правовой беспредел.

14.02.2020 в 11:32

Ирина

Обман.Банкоматы «Почта Банка» при попытке оплаты наличными не находят ПТС ни по каким наименованиям и даже по ИНН.Пытались оплатить вместе в консультантом банка- не вышло.А заводить карты для оплаты только тепла не собираюсь.Мне карты при мизерной пенсии не нужны,каждая копейка на счету.А просто на Почте комиссия аж 2%(!?).И это с самого большого коммунального платежа.Я должна отдать сверх еще 45 рублей!Это равносильно повышению тарифа.Просто грабеж.Нельзя брать комиссии с обязательных платежей.Пенсионерам прибавили копейки.а забирают уже сотни- повысился капремонт,кабельное телевидение,сотовая связь,теперь комиссии.

16.01.2020 в 16:17

Потребитель отопления.

А вот пусть ПТС решает все проблемы со своим агентом «Квартплата 24», а не перекладывает это на плечи потребителей. Вот нам надо бегать по банкоматам Промсвязьбанка и Почтабанка. Я плачу через сбербанк онлайн из дома с компа. Сбер комиссию не берет. А оплачивать услуги конторы-агента «Квартплата 24» я не собираюсь!!! Поэтому ввожу и перечисляю сумму, указанную в квитанции, т.е. без комиссии. Да, «Квартплата 24», срубает свою комиссию и на счёт ПТС приходит сумма меньше чем в квитанции. Но это не мои проблемы. Пусть комиссию оплачивает ПТС!!! Потребители! Предлагаю всем не платить комиссию!!! Нас ПТС считает дураками что ли!?. Мало того что всё время повышают стоимость услуг, так ещё и комиссию решили на нас повесить!!! Куда смотрит прокуратура и антимонопольная служба !? Дадим бой любителям залезть в чужой карман!!!

15.01.2020 в 10:21