В новогоднюю ночь на площади Куйбышева за безопасностью проследят 300 полицейских

30.12.2019

35

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В новогоднюю ночь на площади Куйбышева за безопасностью проследят 300 полицейских

В целях безопасности проход на площадь организуют через металлодетекторы.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в период новогодних каникул на территории города пройдет свыше 500 праздничных мероприятий. В связи с этим сейчас профильные ведомства проверяют места проведения массовых гуляний. С руководителями предприятий, учреждений и организаций, задействованных в проведении массовых праздничных мероприятий, провели дополнительные инструктажи по противопожарной и антитеррористической безопасности. Департамент образования администрации города усилит работу по обеспечению комплексной безопасности учащихся школ и воспитанников детских садов.

В новогоднюю ночь на площади Куйбышева за порядком проследят 300 полицейских, а также сотрудники охранных организаций и ДНД.

В целях обеспечения безопасности вход на площадь Куйбышева будет осуществляться через арочные металлодетекторы. Часть территории площади оградят барьерами безопасности.

Особое внимание в дни новогодних праздников уделят пожарной безопасности. До 19 января 2020 года тщательно проследят за пожарной безопасностью в школах и детсадах, в кафе, барах, ресторанах и на территории других объектов с массовым пребыванием людей.

Нельзя будет зажигать в закрытых помещениях пиротехнические изделия, открытый огонь, дуговые прожекторы, световые устройства с применением химических и других веществ, способных вызвать возгорание.

Также будут проводить проверки в местах массового пребывания людей.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации