Сегодня в Самаре: открытие обновленного сквера Высоцкого и Новый год в зоопарке

24.12.2019

38

Автор: Анна Турова

Сегодня в Самаре: открытие обновленного сквера Высоцкого и Новый год в зоопарке

Что произойдет в нашем городе во вторник, 24 декабря.

10.00

Филармония

13.00

Сквер Высоцкого

14.00

Зоопарк

16.00

Музей Алабина

18.00

СОУНБ

18.00

Кирха

Музыкальный спектакль

Во вторник, 24 декабря, в Филармонии пройдет новогоднее представление «Оловянный солдатик и Прекрасная балерина, или История, рассказанная в новогоднюю ночь». Это музыкальный спектакль с персонажами любимых сказок Ганса Христиана Андерсена. В спектакле принимают участие взрослые и дети, куклы и другие игрушки, а также музыканты. Начало – в 10.00, 0+.

Открытие концертно-паркового комплекса

Во вторник, 24 декабря, пройдет торжественное открытие обновленного сквера Высоцкого. Здесь появился концертно-парковый комплекс со сценой и амфитеатром. В пространстве под трибуной смонтируют выставочные витрины, которые будут подсвечиваться. Также в сквере после обновления появятся девять открывающихся секций витрин с возможностью сменной экспозиции музея памяти Владимира Высоцкого.

Начало торжественной церемонии – в 13.00.

читайте на sgpress.ru

Новый год

Всех пришедших ждут представление с участием сказочных героев – Бабы Яги, Аленушки, Зимушки-Зимы, веселые конкурсы, загадки, игры, песни и хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Талисманом будущего года белой металлической Крысы станет прирученная крыса Джим. Начало – в 14.00. Цена билета: дети до двух лет — бесплатно, с двух до семи лет – 100 рублей, с семи лет и старше — 200 рублей, 0+.

Передача уникальных документов XIX века

Во вторник, 24 декабря, в музее Алабина состоится встреча, посвященная подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Во время нее общественная организация «Архивный дозор» безвозмездно передаст Самаре уникальные исторические документы XIX века, сообщает пресс-служба музея Алабина. Это более тысячи страниц сведений о жителях Бугурусланского уезда: свидетельства о рождении, браках, смерти, датируемые 1865-1881 годами. Начало — в 16.00. 12+.

Новогодний винил

Гости библиотеки смогут услышать новогодние композиции как российских, так и зарубежных музыкальных коллективов и исполнителей, таких как «ABBA», Кайли Миноуг и многих других. Кроме того, посетители смогут узнать интересные факты о жизни и творчестве музыкантов, поделиться своей историей знакомства с их музыкой, а самое главное – послушать оригинальные виниловые пластинки. Начало – в 18.00, 12+.

Праздничное богослужение с Мистерией

Во вторник, 24 декабря, всех желающих приглашают приобщиться к европейской традиции празднования Рождества и посетить Самарскую Кирху, где состоится праздничное богослужение с Мистерией. Начало – в 18.00. Вход свободный, 6+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации