В Самарской области тарифы на вывоз мусора повышать не планируют

19.12.2019

122

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Общественники Самары обсудили внесение изменений в территориальную схему обращения с отходами

В 2020 году они останутся на прежнем уровне.

В четверг, 19 декабря, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по ЖКХ. Одним из рассмотренных вопросов стало изменение тарифов на вывоз мусора. Как рассказала заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Наталья Ржевская, по информации департамента ценового и тарифного регулирования, в первом полугодии следующего года тарифы на вывоз твердых бытовых отходов останутся на уровне декабря этого года.

— Таким образом, роста единого предельного тарифа на услуги регоператора по обращению с твердыми бытовыми отходами с 1 января 2020 года не произойдет, — сказала она.

Присутствовавшая на заседании врио руководителя областного департамента ценового регулирования Алена Гаршина подчеркнула, что по планам тарифы на вывоз мусора в Самарской области не будут повышать в течение всего следующего года.

Напомним, ранее министерство энергетики и ЖКХ Самарской области сообщило о возможном росте стоимости услуг по вывозу отходов. Однако губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что эту информацию представили жителям преждевременно, поскольку еще не подвели итоги первого года работы регоператора. Это произойдет только в апреле 2020 года.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации