Ночью на улицы Самары выведут 116 снегоуборочных машин

16.12.2019

21

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Ночью на улицы Самары выведут 116 снегоуборочных машин

В связи с изменением погодных условий городские службы благоустройства мобилизовали необходимое количество сил и средств для оперативной расчистки территорий.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, еще в дневную смену понедельника, 16 декабря, МП «Благоустройство» вывело 125 машин и 237 человек.

Всего же за сутки задействовали 240 единиц техники и 299 рабочих. С начала сезона муниципальные полигоны пополнили свыше 5840 тонн снега.

В ночь на вторник, 17 декабря, на дороги Самары выведут 116 спецмашин для уборки снега. При необходимости будут увеличивать число дорожных рабочих и спецтехники.

В первую очередь от снега будут расчищать участки с проложенными маршрутами движения общественного транспорта, остановки, пешеходные переходы, а также мосты и путепроводы.  Кроме того, повышенное внимание уделят тротуарам и лестничным сходам.

Упор сделают на улицы Главную, Ленинскую, Аврору, Молодогвардейскую, Полевую, Куйбышева, Фрунзе, Первомайскую, Гагарина, Волжский проспект, проспект Ленина, Масленникова и другие. Также от снега расчистят улицы в районах города.

В связи с этим автомобилистов просят не оставлять надолго свой транспорт вдоль  дорог и по возможности перемещать его на уже расчищенные обочины, освобождая места для дальнейших работ.

Также не следует оставлять личный транспорт  возле контейнерных площадок, чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора с территорий.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации