Катки на площади Куйбышева планируют открыть 22 декабря

02.12.2019

28

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Катки на площади Куйбышева планируют открыть 22 декабря

Всего же в городе хотят залить 124 ледовые площадки.

Подготовку к новогодним праздникам обсудили в понедельник, 2 декабря, на еженедельном оперативном совещании в мэрии под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в пятницу, 6 декабря, в департаменте опеки и попечительства пройдет открытие благотворительной акции «Самарская Елка желаний».

Катки на площади Куйбышева планируют открыть 22 декабря

Также в период с 17 по 20 декабря в каждом районе города для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пройдут праздничные мероприятия «Новогодний калейдоскоп». Подробная информация об этих и других мероприятиях будет размещена на официальном сайте администрации города.

Особое внимание уделяют подготовке к праздникам площади Куйбышева. Сейчас на центральной площадке собрали и установили елочный комплекс, а 10-12 декабря завершат работу по светодиодным лампочкам и экранам с визуальным наполнением.

Открытие катков на площади Куйбышева состоится в воскресенье, 22 декабря. Всего же, по предварительной информации администраций внутригородских районов Самары, этой зимой в городе зальют 124 катка.

Катки на площади Куйбышева планируют открыть 22 декабря

В понедельник, 2 декабря, планируется открытие деревянной горки, кататься на которой можно будет бесплатно. С пятницы, 13 декабря, начнут заливку двух катков, оснащенных подсветкой. Рядом с ними будет расположат зону переодевания и камера хранения.

С 7 декабря по 8 января на площади Куйбышева будет работать усадьба Деда Мороза. Сам Дед Мороз посетит площадь 22 декабря.

По просьбе жителей в этом году впервые планируют установить на время новогодних каникул площадку DJ Мороз, где организуют музыкальную программу.

В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Куйбышева пройдет новогоднее шоу с фейерверком и участием артистов Самары и Самарской области.

Катки на площади Куйбышева планируют открыть 22 декабря

В период новогодних каникул проведут чемпионат и первенство Самары по лыжным гонкам, а также соревнования по легкой атлетике «Приз новогодних каникул».

Наиболее значимым спортивным событием начала 2020 года станет старт муниципального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Его торжественное открытие пройдет на площади Куйбышева.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации