Торговые павильоны в районе Кировского рынка снесут

27.11.2019

112

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Торговые павильоны в районе Кировского рынка снесут

Всего в Советском районе уберут 55 павильонов с различной продукцией. На это потратят 998, 6 тысячи рублей.

Сначала снесут торговые контейнеры, а также павильоны возле Кировского рынка. В них продают татарскую выпечку, шаурму, купальники, обувь, мобильные аксессуары, табачные изделия, фрукты, овощи, хлеб, а также киоск по приему платежей и будки охраны.

На пересечении улиц Физкультурной и Ново-Вокзальной уберут торговый павильон с навесом. На улице Гагарина, рядом с остановкой «Улица XXII Партсъезда», снесут павильоны «Кулинария-пекарня» и «Вкусно, как у бабушки».

На пересечении улиц Красных Коммунаров и Ново-Вокзальной демонтируют киоск с овощами и фруктами. В районе домов №№ 3 и 4 в Бельском переулке снесут «Бар». Пункт металлолома уберут на пересечении Карла Маркса и XXII Партсъезда.

Работы проведут с 13 января до 15 марта 2020 года. Подрядчик определится 6 декабря.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Александр

Это всё конечно хорошо!
Но непонятно почему никто не обращает внимание на дикую торговлю ведущуюся на только что реконструированной части улицы Стара-Загора? Речь идет о прилегающей территории ТЦ Стара-Загорский и тротуара возле фирменного магазина БКК Сладкиши.
Относительно территории у ТЦ Стара-Загорский:
из-за ведущейся торговли на парковке с прилавков (столов), или прямо с колёс отсутствует возможности для парковки автомобилей и даже затруднён проезд. Затруднен и даже опасен проход для пешеходов. Нарушены правила парковки и стоянки автомобилей;
«22.11.2019 рядом с торговым центром “Старо-Загорский” взорвалась газовая пушка. Ее использовали для обогрева овощей. Она была в фургончике, переоборудованном под торговую точку. Здание торгового центра повреждено — осыпались стекла.
Два человека уже обратились за медицинской помощью. По данным ГУ МЧС по Самарской области, 56-летний мужчина госпитализирован в больницу имени Семашко. Площадь повреждения составила 4 квадратных метра.» А что если баллон к которому была подключена пушка был бы большего объема, или в фургоне находились емкости с горючей жидкостью? И произошло бы это в выходной день когда там много народа?….
Зачем этот развал когда менее чем в 50 метрах на стороне бывшего кинотеатра Шипка находятся цивилизованные торговые ряды?
Относительно территории возле фирменного магазина БКК Сладкиши:
на реконструированной улице стоят убогие торговые шалаши товарищей из бывших республик СНГ;
рядом находящийся карман для парковки автомобилей (появление которых так ждут автовладельцы города Самары) заняты гнилыми газелями-хранилищами для фруктов и овощей, которые в свою очередь припаркованы не поперек, а вдоль, занимая практически всю площадь парковки;
а вы думаете у них фрукты и овощи не замерзают?…..
Непонятно куда смотрит администрация района, и сотрудники МВД?!
Или у нас администрация района больна слепотой и идиотией, а её излечение происходит после обращений в твитер Лапушкиной, Азарову и Хинштейну?

28.11.2019 в 10:55

Комментарий появится после модерации