В Самарской области на обновление дворов и общественных территорий потратили больше миллиарда рублей

26.11.2019

37

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области на обновление дворов и общественных территорий потратили больше миллиарда рублей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале «Самара 24» рассказал об итогах реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Если 2017 год был провальным по благоустройству территорий, и мы доделывали осенью работы, которые должны были завершить летом, то в 2018 году мы организовали все четко и системно. В 2019 году благоустройство вышло на новый уровень по качеству.  Жители активно участвовали в проектировании пространств и контроле работ, — сказал Дмитрий Азаров.

Всего в этом году в губернии планировали обновить 272 двора и 176 общественных пространств.

— За счет сэкономленных средств на торгах мы смогли увеличить количество благоустроенных территорий. В частности, мы обновим дополнительно еще 25 дворов. Уверен, что до конца года все работы выполнят, — отметил Дмитрий Азаров. — В этом году на благоустройство муниципалитетов  направили из регионального и федерального бюджетов 1,2 млрд рублей. Кроме этого, 132 млн рублей дополнительно по ряду территорий мы направили сверх финансирования нацпроекта в Самаре, Жигулевске, Октябрьске и других городах.

В областной столице в этом году по нацпроекту благоустроили четыре общественных пространства: Крымскую площадь, сквер Фадеева, сквер у храма Кирилла и Мефодия, проспект Металлургов.

— Многие территории обновили и в других городах региона. Но, на мой взгляд, власти Самары справились лучше других, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации