Карта: новогодняя иллюминация в Самаре

26.11.2019

398

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Карта: новогодняя иллюминация в Самаре

В городе продолжают подготовку к новогодним праздникам.

На улицах, в скверах и парках устанавливают светодинамические фигуры, «фонтаны» и гирлянды. Сделали карту новогодней иллюминации.

Вдоль бульвара на улице Ново-Садовой и парка Мира на Московском шоссе уже повесили гирлянды. Деревья украсили композициями «Звезда», «Месяц», «Сириус», «Свеча». Также они появились на бульваре улицы Революционной и в сквере Санфировой.

Гирляндами украсят и самарские парки Гагарина, Щорса, Победы, Молодежный, 50-летия Октября, «Воронежские озера», Струковский сад, скверы Мичурина, Фадеева, Кузнецова и «Дубовая роща». Засияет и улица Ленинградская.

Подсветят более тысячи деревьев, в том числе около ДК «Октябрь» в поселке Мехзавод и у проходной завода «Салют».

Светодиодные фонтаны установят на бульваре улицы Стара-Загоры, в сквере Высоцкого, в сквере «Камень космонавту» на улице Гагарина, 13, в сквере Самарских Космонавтов на пересечении улиц Победы и Гагарина. Каскадный фонтан появится на склоне площади Славы.

На Крымской площади уже установили светящиеся новогодние деревья. Около Самарского центра искусств появится композиция «Птица», на Аллее Трудовой Славы — «Самолет с летчиком», на площади Мочалова — «Царский павлин». На улице Кишиневской, 13 поселят «Жар-птицу» и «Царевну лягушку». Около ДК «Чайка» — «Купидон». «Снеговиков» уже установили  в скверах Высоцкого и Сафонова. «Пряничный домик» и «Мишка» будут радовать пешеходов Ленинградской.

Центром праздника станет площадь Куйбышева. Там уже практически установили семь елок, на которых будут висеть медиагирлянды. Также там появятся «Новогодние шары».

Карта: новогодняя иллюминация в Самаре

Алена Ларинина

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации