ВТБ открыл Банковскую школу в двух вузах Самарской области

21.11.2019

32

Автор: Алиса Васильева

ВТБ открыл Банковскую школу в двух вузах Самарской области

Новый учебный год Банковской школы ВТБ впервые стартовал в Самарском университете и Тольяттинском государственном университете.

Набор в группы на бесплатное обучение банковскому бизнесу проводится в регионе уже в четвертый раз. В этом году участниками проекта стали 43 талантливых студента старших курсов двух вузов губернии.

Программа Банковской школы ВТБ состоит из семи блоков, которые проходят в формате интерактивных лекций, тренингов, семинаров. Темы занятий будут посвящены вопросам развития современного банковского бизнеса, навыкам деловых коммуникаций и разбору механизмов продажи банковских продуктов. В этом году в проект добавился еще один курс – бухгалтерский учет внутрибанковских операций.

Обучение проводят сертифицированные бизнес-тренеры регионального учебного центра ВТБ, а также эксперты банка – руководители бизнес-направлений, директора офисов, специалисты департамента учета и отчетности.

После окончания обучения каждый выпускник получает сертификат, а также возможность пройти стажировку в ВТБ с последующим трудоустройством.

Управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков отметил: «Человеческий капитал – это одна из главных составляющих успешной работы ВТБ, и его развитие лежит в основе нашей стратегии. Партнерство с крупнейшими вузами региона дает нам возможность не только привлекать на работу лучших студентов, но и непосредственно влиять на качество обучения, путем внедрения практических программ. Мы всегда рады видеть в своей команде целеустремлённых людей, для которых в ВТБ открыты прозрачные карьерные маршруты».

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации