Восемь самарских проектов стали победителями Национальной премии в области событийного туризма

18.11.2019

42

Автор: Анна Турова

Восемь самарских проектов стали победителями Национальной премии в области событийного туризма

В финал прошли 262 проекта из 60 регионов страны, 10 из них из Самары.

Финал национальной премии прошел в воскресенье, 17 ноября, в отеле «Лотте». По сообщению пресс-службы администрации Самары, более 500 специалистов в сфере гостеприимства. оценили туристический потенциал Самары.

Для гостей подготовили насыщенную экскурсионную программы с посещением музеев, выставочных центров, ресторанов. Деловая программа Премии включала в себя презентации проектов, обсуждение передового опыта организации туристических событий: фестивалей, спортивных мероприятий, музейных программ. По словам основателя премии Геннадия Шаталова, со следующего года она станет международной.

Победителями премии стали восемь самарских проектов. Первое место в номинации «Лучшая идея туристского события» получил всероссийский фестиваль «Молодые комедиографы в гостях у Эльдара Рязанова». По проекту предлагают организовать лектории о современном кино и импровизированные съемочные площадки с привлечением современных кинематографистов, известных актеров, костюмеров киностудий, которые работали с Эльдаром Рязановым.

Для участников фестиваля кондитеры разрабатывают специальные конфеты «Вкус комедии», а в ресторанах на улице Фрунзе гости смогут попробовать «кино-блюда», например, заливную рыбу, которая фигурировала в фильме «Ирония судьбы».

Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» получил лыжный марафон «Сокольи горы — 2019». В этом году в марафоне приняли участие почти 600 спортсменов из 140 городов России и трех стран.

«Серебро» в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году театра» завоевал 15-й Фестиваль цветов «Цветущая Самара». Его посетили 50 тысяч человек из 40 городов России.

Восемь самарских проектов стали победителями Национальной премии в области событийного туризма

Владимир Пермяков

Второе место в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» получил Молодежный форум ПФО «iВолга 2.0».

«Бронзу» как «Лучшее культурное событие» взял фестиваль «Седьмая симфония», посвященный творчеству  композитора Дмитрия Шостаковича с участием артистов Большого театра.

Третье место в номинации «Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события» получила «Кошка — хвост трубой». Этот масштабный арт-объект является современной модификацией известной в Самаре скульптуры, которая установлена на фасаде здания ГРЭС.

Третье место как «Лучшее туристическое MICE событие» присвоили межрегиональному специализированному  форуму в сфере туризма и гостеприимства «Тур Притяжения 2019» в Самаре. Форум стал важнейшей дискуссионной площадкой для представителей отрасли.

Гран-при — номинация «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» — получил Lotte Hotel Samara.

 

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации