Сироты старше 23 лет будут претендовать на получение жилья

13.11.2019

54

Автор: Анна Турова

Сироты старше 23 лет будут претендовать на получение жилья

Для этого внесут поправки в соответствующий законопроект.

В среду, 13 ноября, первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального правительства. На нем рассмотрели поправки в закон Самарской области, касающийся обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, предлагается вносить в список лиц, имеющих право на жилье, сирот старше 23 лет.

Как пояснила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, ранее они не попадали в список получателей жилья по договору соцнайма. Такие решения принимались только в исключительных ситуациях в судебном порядке.

— Теперь у этих граждан появляется право, минуя суд, напрямую предоставлять в органы местного самоуправления соответствующий перечень документов. Это будет основанием для включения в список, — сказала она.

Виктор Кудряшов отметил, что предложенный законопроект имеет большое социальное значение, поскольку позволит учесть интересы людей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет.

Законопроект направят в Самарскую губернскую думу.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации