Сергей Марков примет участие в конкурсе на пост главы Новокуйбышевска

12.11.2019

86

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Сергей Марков примет участие в конкурсе на пост главы Новокуйбышевска

Сейчас он занимает должность министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, Сергей Марков подал документы в конкурсную комиссию и будет претендовать на должность главы Новокуйбышевска.

— Новокуйбышевск оказался в непростой ситуации. Вы знаете, что ушел из жизни Владимир Фомин, и Сергей Васильевич в этот момент просто не мог оказаться в стороне. Он пришел ко мне и сказал, что к нему обратились люди, что он сам чувствует ответственность за родной город и готов приложить все усилия, чтобы взять на себя заботу о жителях Новокуйбышевска. Я с уважением отношусь к этому решению и готов поддержать его, — подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров.

Также губернатор рассказал, что к нему обратились почетные граждане Новокуйбышевска с предложением рекомендовать на должность мэра министра энергетики и ЖКХ. Они уверены, что Сергей Марков, который с 2016 по 2018 год возглавлял город, хорошо знаком с проблематикой Новокуйбышевска и умеет выстраивать конструктивное взаимодействие с общественностью, депутатами и бизнес-сообществом.

Напомним, местная дума объявила конкурс на пост главы города в октябре. В состав комиссии вошли депутаты Новокуйбышевской думы, представители правительства Самарской области. Председателем конкурсной комиссии является губернатор Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации