В поселке Рубежное появилась новая многофункциональная площадка

09.11.2019

147

Автор: Ксения Ястребова

В поселке Рубежное появилась новая многофункциональная площадка

Там обустроили пешеходные дорожки для прогулок, тренажеры и футбольное поле.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в поселке Рубежное на улице Воздушного флота, 1 открылась многофункциональная площадка «Новый рубеж».

Предложили организовать общественное пространство на пустующей территории инициативные жители. Участок благоустроили по проекту «СОдействие». На строительство площадки заключили соглашение на предоставление субсидии из бюджета Самарской области на чуть более 5 миллионов рублей. Важное условие проекта — софинансирование со стороны жителей. Активное участие в строительстве приняли и представители бизнеса.

Летом на территории прошли масштабные работы по благоустройству: отсыпали прилегающую дорогу, покосили траву. Специалисты оборудовали пешеходные дорожки, установили новые лавочки и урны. Для занятий спортом сделали футбольное поле с искусственным покрытием 40 на 20 метров, оборудовали площадку с тренажерами и для занятий воркаутом. Установили современный игровой комплекс с антитравматическим покрытием.

В поселке Рубежное появилась новая многофункциональная площадка

администрация Самары

— Это один из самых масштабных проектов благоустройства общественного пространства в регионе, реализованный в рамках губернаторского проекта «СОдействие» в этом году. Надо сказать, что работа над проектом очень сплотила жителей данной территории, они постоянно были в диалоге с подрядчиком и контролировали работы буквально каждый день. Я уверен, что на этой территории будет порядок — жители здесь очень активные и долго ждали благоустройства, — говорит глава администрации Куйбышевского внутригородского района Алексей Коробков.

 

Идет подготовка к зимнему сезону. Существующую хоккейную  коробку обновили силами предприятий благоустройства, отремонтировали раздевалку на 20 человек, обновили сцену и каркас под установку в будущем новогодней елки.

Активный житель поселка Рубежное Марсель Девлеканов решил нанести граффити на раздевалку для детей.

В поселке Рубежное появилась новая многофункциональная площадка

администрация Самары

В 2018 году этот каток стал победителем городского конкурса «Лучший ледовый каток» в номинации «Лучший дворовый каток». Местные жители содержат лед в идеальном состоянии, расчищают снег. Здесь проходят тренировки и соревнования по хоккею и фигурному катанию. Весной совместно с активными жителями микрорайона на прилегающей территории высадили 120 саженцев сосен, тополей, кедра.

Также жители вместе с администрацией Куйбышевского района разработали еще один проект по благоустройству. Это строительство новой капитальной сцены для проведения массовых мероприятий и общих праздников, дальнейшее благоустройство пешеходной зоны для прогулок, установка ограждений по периметру благоустроенного общественного пространства. Проект может быть реализован в следующем году.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации