В Самаре около дорог установили 45 ящиков с песчано-соляной смесью

29.10.2019

64

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре около дорог установили 45 ящиков с песчано-соляной смесью

В Самаре проверили, насколько службы благоустройства и коммунальщики готовы к первому снегу и гололедице.

По прогнозам синоптиков, осадки возможны уже на этой неделе. Профильные предприятия заканчивают переоснащение специализированной техники к зиме. В связи с погодными условиями часть машин пока работает в летнем режиме. Также организации доукомплектовывают штат тем количеством персонала, который позволит работать круглосуточно, а технике не простаивать.

Муниципальное предприятие «Благоустройство» приступит к зимней уборке, как только потребуют погодные условия. По поручению первого заместителя главы города Владимира Василенко ради этого организованы дежурства на пескоразбрасывающих машинах. Закуплены необходимые объемы реагента «Бионорд» и песчано-соляной смеси.

— Мы готовы в любой момент перейти на зимнее содержание. Активный режим ожидания позволит снизить факторы риска во время изменения погодных условий, — расcказал первый вице-мэр.

Также в преддверии заморозков на этой неделе МП «Благоустройство» установило возле дорог 45 ящиков с песчано-соляной смесью. Они находятся у нескольких остановок, возле мостов и путепроводов с крутыми подъемами и спусками. Водители автобусов и машин смогут использовать смесь на обледеневшей дороге. Ящики наполняют песчано-соляной смесью по мере необходимости, по опыту прошлого года — раз в две недели.

Подготовлены к выгрузке снежных масс и специальные полигоны. Вместе они способны принять более 800 тысяч тонн.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации