Александр Хинштейн предложил вернуть вытрезвители

23.10.2019

125

Автор: Анна Турова

Александр Хинштейн предложил вернуть вытрезвители

По его мнению, это поможет снизить смертность.

Состоялся комитет Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. В нем принял участие депутат от Самарской области Александр Хинштейн. По его словам, с момента упразднения системы медвытрезвителей ежегодно количество преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, возрастает в среднем на 33%.

— Ежегодно возрастает количество противоправных посягательств в отношении самих лиц, находящихся в беспомощном состоянии, алкогольном или ином токсическом опьянении. Возросло количество смертей. По данным, которые нам дает Росстат, до 50000 человек ежегодно гибнут в результате повышенного алкогольного опьянения, в том числе вследствие обморожения. В связи с этим наш законопроект особо важен,- приводят слова Хинштейна представители депутата.

Положительный опыт работы возрожденных вытрезвителей есть в Рязанской области, в Татарстане и некоторых других субъектах.

Туда доставляют по освидетельствованию врачей скорой помощи. После этого нужно пройти осмотр фельдшера. Учреждение находится под охраной, что исключает возможность совершения в вытрезвителях правонарушений.

Планируется, что в первом чтении инициативу рассмотрят в Госдуме в четверг, 24 октября.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации