Филиал «Нестле Россия» в Самаре провел карьерное мероприятие для представителей крупнейших ВУЗов города

21.10.2019

62

Автор: Алиса Васильева

Филиал "Нестле Россия" в Самаре провел карьерное мероприятие для представителей крупнейших ВУЗов города

18 октября 2019 года компания открыла свои двери крупнейшим высшим учебным заведениям города в рамках программы поддержки молодых специалистов.

Фабрику «Нестле» в Самаре посетили представители крупнейших высших учебных заведений города, отвечающие за практики и стажировки студентов. В числе приглашенных ВУЗов давние партнеры филиала — Самарский университет, Международный институт рынка, Самарский государственный экономический университет и Самарский государственный технический университет.

В начале мероприятия перед гостями выступила Елена Черток, начальник отдела обучения и развития фабрики «Нестле» в Самаре, с информацией о возможностях прохождения практик и стажировок в самарском филиале компании «Нестле» и требованиях к кандидатам. Представители работодателя и ВУЗов обменялись идеями по развитию взаимодействия в области подбора кандидатов на позиции стажеров и практикантов и возможностях получения практики и профессионального опыта студентов на начальных этапах карьеры. Далее гости отправились на экскурсию по фабрике, где посмотрели процесс производства шоколадных плиток и батончиков.

Миронова Татьяна Борисовна, к.т.н., старший научный сотрудник НИИ Акустики машин Самарского университета, доцент кафедры «Автоматические системы энергетических установок» Самарского университета: «С самарским филиалом «Нестле» наш Университет сотрудничает уже много лет. И нам особенно приятно принимать участие в подобных мероприятиях наших партнеров. Для нас провели экскурсию по производству, рассказали о фабрике, о новинках продукции и, конечно, о практиках и стажировках для наших студентов. Особенно ценной была возможность обсудить с коллегами возможности повышения качества практической подготовки наших студентов и идея уже в рамках дипломных работ определять темы дипломов, важные и для предприятия, и для университета».

Филипп Ференбах, директор филиала ООО «Нестле Россия» в г. Самара: «Мы ценим тесные партнерские взаимоотношения в самарскими ВУЗами, которые регулярно направляют на фабрику своих лучших студентов для получения первого профессионального опыта на позициях практикантов и стажеров. Для студентов и молодых специалистов крайне важно на ранних этапах своей карьеры получить возможность практического применения полученных знаний. Самарский филиал компании «Нестле» является одним из немногих предприятий в регионе, которые предлагают студентам оплачиваемые практики и дают возможность полного погружения в работу международной компании по производству продуктов питания и напитков».

С начала запуска программы «Nestlé Needs YOUth» в 2014 году в филиале ООО «Нестле Россия» в г. Самара успешно прошли практику и стажировку более 300 самарских студентов. Программа дает возможность молодым специалистам познакомиться изнутри с работой крупной международной компании, получить возможность участвовать в реальных проектах, работая совместно с экспертами и профессионалами в различных областях.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации