В Самаре пройдет бесплатный концерт ведущего солиста оперного театра

21.10.2019

46

Автор: Ирина Кириллова

В Самаре пройдет бесплатный концерт ведущего солиста оперного театра

В субботу, 26 октября, в ДК «Победа» (проспект Кирова, 72а) сольным концертом заслуженного артиста России, солиста Самарского академического театра оперы и балета Василия Святкина начнется пятый сезон благотворительного проекта «Театральный маршрут».6+.

Лауреат премии «Самарская театральная муза», заслуженный артист России, народный артист Самарской области, солист Самарского академического театра оперы и балета Василий Святкин в ансамбле с постоянным партнером — пианистом и композитором Вячеславом Шевердиным представит для любителей музыки и театра программу «Самое любимое — только для вас». Начало творческой встречи — в 13:00. Вход — свободный. Без возрастных ограничений.

С 2015 года в рамках благотворительного проекта «Театральный маршрут» около 2 500 человек бесплатно посетили более 45 спектаклей, концертов и творческих встреч с актерами, приняли участие в различных экскурсиях и мастер-классах. С 2017 года программа включает также выезды в музеи и на экскурсии по достопримечательностям Самары.

Целью программы «Театральный маршрут» является расширение доступа к культуре для жителей Кировского района Самары, в том числе социально уязвимых групп населения. Ежегодно для них организуется посещение спектаклей лучших театров города и творческих встреч с популярными артистами.

В Самаре пройдет бесплатный концерт ведущего солиста оперного театра

Фото обложки: pixabay.com


Пианист Вячеслав Шевердин о концертах на вокзале и музыке в кино


Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации