В Самаре просят перенести детские площадки от линий канализаций и водопровода

17.10.2019

19

Автор: Анна Турова

В Самаре просят перенести детские площадки от линий канализаций и водопровода

Представители «РКС-Самара» направили в администрации районов города соответствующие обращения.

Как сообщает пресс-служба коммунального предприятия, размещение детских площадок на сетях водоснабжения и водоотведения подвергает угрозе жизнь и здоровье детей. Упав, к примеру, в канализационный люк, ребенок оказывается моментально втянутым в поток воды или стоков. Подобный трагичный случай произошел в четверг, 16 октября, в Кемерово.

В Самаре, по данным РКС, десятки адресов, где детские площадки находятся рядом с подземными коммуникациями. Например, на улице Путейской новую площадку для игр оборудовали впритык к насосной станции, прямо над напорными водопроводными линиями. При этом люк одного из колодцев присыпали песком.

В связи с этим специалисты «РКС-Самара» направили в администрации районов Самары письма с просьбой о переносе детских площадок подальше от зон водопроводных и канализационных линий.

Фото обложки: пресс-служба «РКС-Самара»

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации