Миодраг Божович: «Соболев в хорошей форме и не зазвездился»

16.10.2019

32

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Екатерина Елизарова

Миодраг Божович: "Соболев в хорошей форме и не зазвездился"

«Крылья Советов» готовятся к матчу с «Оренбургом».

В среду, 16 октября, самарский клуб на втором поле «Металлурга» провел открытую тренировку. К матчу с «Оренбургом» готовятся все футболисты, кроме Дениса Якубы, который восстанавливается после травмы. Тренировку посетили несколько десятков болельщиков, которых футболисты поблагодарили после занятия. Больше всего внимание фанатов привлек Александр Соболев, который является лучшим бомбардиром нашей команды и вызывался в сборную России. Несмотря на то, что он не принял участия в матчах против Шотландии и Кипра, Соболев получил важный опыт.

— Я понимал, что, скорее всего, не выйду на поле, потому что вызвали в сборную первый раз. Перед игрой с Шотландией я был в команде всего два дня и только знакомился с некоторыми ребятами. Логично, что не попал в заявку. К Кипру, конечно, уже начал осваиваться. Вызовут ли в сборную еще раз? Все зависит от меня. Если буду забивать, то будут приглашать. А на слухи о том, что ко мне есть интерес каких-то клубов, в том числе из Англии, не обращаю внимания. Вообще стараюсь не смотреть телевизор, не читаю прессу, а играю в компьютерные игры, — прокомментировал Александр Соболев.

Миодраг Божович: "Соболев в хорошей форме и не зазвездился"

О состоянии форварда «Крыльев Советов» высказался главный тренер команды Миодраг Божович:

— У него хороший настрой. Он поработал хорошо в сборной. Надеемся, что его голевая серия в «Крыльях» продолжится. Конечно, долго не было в Самаре игрока ,которого бы так любили, как его. Важно, чтобы он остался таким, как есть. Я точно скажу, что он не зазвездился, понимает все, что происходит и продолжает работать на тренировках.

То, что Соболев находится в нормальном эмоциональном и физическом состоянии подтверждают и его партнеры по команде. Так, полузащитник Антон Зиньковский отметил, что в клубе Александра поддерживают.

— Поздравили с вызовом в сборную. Ну, конечно, были и подколки, как и в любом другом клубе, и по поводу сборной и по поводу Манчестера, — сказал Зиньковский.

С «Оренбургом» в гостях «Крылья Советов» сыграют в воскресенье, 20 октября. Начало матча — в 12.30.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации