В Самаре продолжают обустройство контейнерных площадок

15.10.2019

50

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре продолжают обустройство контейнерных площадок

В 2019 году установят 117 новых и отремонтируют 233 контейнерные площадки.

В Самарском районе работы идут на улице Степана Разина, 38. Уже обновили площадку в районе дома №108 на Чапаевской: ее оборудовали бетонным основанием, крышей, укомплектовали евроконтейнерами для отходов.

Всего в находятся 52 контейнерные площадки. Семь из них восстановили в 2017-2018 годах. В этом году по городскому контракту отработают еще восемь площадок, за счет района — три.

— Все рассматривается индивидуально, в зависимости от того, в каком состоянии находится контейнерная площадка и в каком объеме она нуждается в восстановлении. Также нужно учитывать рельеф местности. Площадки, обустройство которых выполнят за районные средства, будут несколько отличаться от типовых, городских. Но мы постарались, чтобы они максимально органично вписались в исторический облик района. Аукцион назначен на 16 октября, после чего в течение 10 дней будет заключен контракт. Планируем, что за 15-20 дней после этого площадки будут смонтированы, — сообщил глава администрации Самарского района Роман Радюков.

Работы продолжают и в Железнодорожном районе, где расположено 265 контейнерных площадок и 40 бункерных. В 2019 году 25 площадок отремонтируют по контракту с департамент городского хозяйства и экологии. Например, на улиц Мяги,11 работы с площадкой уже завершили.

Еще две площадки в плане программы «Формирование комфортной городской среды»: во дворах домов на улице Мяги, 24, 26, 28 и Аэродромной, 37,39/Волгина, 116, 120. Площадки уже установлены, идет монтаж крыш. Работы рассчитаны до 30 октября.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации