В Самарской области c продажи сняли полтонны некачественной молочки

10.10.2019

30

Автор: Виктория Анистратова

В Самарской области c продажи сняли полтонны некачественной молочки

В четверг, 10 октября, министр промышленности и торговли региона Михаил Жданов провел заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, ссылаясь на слова руководителя регионального цправления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Светланы Архиповой, Самарская область попала в число пяти пилотных субъектов России, где тестируют новые методы оценки состояния питания населения. Исследования проводят по нацпроекту «Демография».

За девять месяцев специалисты исследовали 3120 проб молочной продукции. В 157 пробах выявили несоответствие обязательным требованиям. По санитарно-химическим, радиологическим показателям, ГМО превышения установленных норм не нашли.

За этот же период проверили 974 учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы, где налажено общественное питание. Отобрали 1204 пробы, в том числе 375 образцов молочной продукции. Из них не отвечали требованиям 40, что составило 3,3%. В сравнении с прошлым годом количество некачественной продукции снизилось в 1,5 раза.

По итогам проверок с продажи сняли 510 килограммов некачественной молочной продукции. Составили 73 постановления о назначении 1,9 миллиона рублей штрафов.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Бизнес

Что грозит номинальному директору фиктивной фирмы

Представители прокуратуры отвечают на самые интересные вопросы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации