В Самаре до конца года сдадут в эксплуатацию три долгостроя. Адреса

08.10.2019

64

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре до конца года сдадут в эксплуатацию три долгостроя. Адреса

Всего до начала 2020 года правительство Самарской области планирует удовлетворить права дольщиков пяти проблемных домов.

Как сообщили old.sgrpess.ru в министерстве строительства Самарской области, из них до конца года планируют ввести в эксплуатацию три многоквартирных дома в Самаре: на Березовой Аллее, на Революционной в районе кинотеатра «Старт», а также дом №256 на Садовой.

Дольщикам проблемного дома в микрорайоне 3 Северный в Тольятти выплатят компенсацию в размере уплаченной ими суммы за квартиры в долгострое.

Тем, кто купил жилье в доме на Ставропольской в районе дома №51 в Самаре, выплатят компенсацию или предоставят квартиры в другом доме. Итоговое решение зависит от договоренности с застройщиком, который взял на себя обязательства по удовлетворению прав обманутых дольщиков дома.

Напомним, в Самарской области также создали Фонд защиты прав дольщиков. Он должен способствовать финансированию и, как следствие, завершению строительства многоквартирных домов, которые возводят с привлечением средств дольщиков.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации