«ЭкоСтройРесурс» обжалует решение суда по тарифам на вывоз мусора

03.10.2019

66

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

«ЭкоСтройРесурс» обжалует решение суда по тарифам на вывоз мусора

В четверг, 3 октября, в Самарском областном суде прошло заседание.

Судья вынес решение об отмене приказа областного министерства энергетики и ЖКХ, устанавливающего тариф за вывоз мусора. Представители регионального оператора «ЭкоСтройРесурс» так прокомментировали итог заседания:

«Тарифы перестанут действовать с момента вступления вынесенного решения в законную силу. «ЭкоСтройРесурс» намерен обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции. Вступление вынесенного 3 октября решения в законную силу откладывается до принятия вышестоящим судом судебных актов по поданным жалобам.

Таким образом, сейчас установленная плата считается действующей. Все последствия исполнения решения не распространяются на период действия обжалованных тарифов, с 1 января и по настоящее время, до вынесения судебного решения по жалобам участников процесса.

Призывы отдельных граждан к отказу от оплаты региональному оператору стоимости оказанных им услуг и требованиям перерасчета явно противоречат смыслу принятого судебного решения и откровенно преждевременны».

Компания продолжает работать согласно тарифам, которые сейчас юридически действуют. Регоператор планирует взыскивать долги у неплательщиков. Любые требования перерасчета на основании данного решения суда являются незаконными, заявляют представители «ЭкоСтройРесурса».

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации