Территорию около школы №46 приведут в порядок

02.10.2019

31

Автор: Ксения Ястребова

Территорию около школы №46 приведут в порядок

В среду, 2 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил образовательное учреждение.

1 сентября школа №46 открылась после капитального ремонта. Ее закрыли осенью 2017 года. Тогда в школе в одном из классов обвалилась штукатурка. Учеников перевели на обучение в другие учреждения.

Как сообщает департамент информационной политики Самарской области, за два года подрядчики укрепили фундамент, заделали швы, заменили окна, отремонтировали кровлю, полностью заменили системы электро- и водоснабжения. Снаружи и внутри здания провели отделочные работы, оборудовали спортивные площадки и благоустроили территорию вокруг школы. А также приобрели современное оборудование для классов, столовой, актового и спортивного залов. В коридорах установили специальные сенсорные медиаэкраны и пандусы с подъемниками.

Также теперь на входе в школу работает пропускная система с рамкой металлодетектора. Установили камеры и противопожарную систему последнего поколения. Со 2 сентября учиться в своей обновленной школе начали 747 детей.

Во время осмотра фасада здания Дмитрий Азаров обратил внимание главы Октябрьского района на прилегающую к школе территорию, которая нуждается в благоустройстве.

— Приведите территорию в порядок, чтобы никакого мусора там точно не было. И нужно отремонтировать дом рядом со школой, — поручил глава региона.

Фото обложки: правительство Самарской области

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации