Сотни человек пришли проститься с бывшим мэром Новокуйбышевска

26.09.2019

67

Автор: Анна Турова

Сотни человек пришли проститься с бывшим мэром Новокуйбышевска

Траурную церемонию посетили жители, почетные граждане города и области, депутаты, главы городов и районов губернии, представители правительства региона.

Простились с бывшим мэром Новокуйбышевска Владимиром Фоминым в четверг, 26 сентября. На траурную церемонию пришли сотни человек. Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, свои соболезнования выразил губернатор Дмитрий Азаров.

— Владимир Николаевич внес огромный вклад в развитие нефтехимической отрасли области и страны, в укрепление экономики Новокуйбышевска,а в ответственный для города момент, несмотря на проблемы со здоровьем, Владимир Николаевич взял на себя ответственность, заботу о каждом жителе. Мы сохраним память о Владимире Николаевиче. Уверен, вместе мы воплотим масштабные планы развития и проекты, которые он определил вместе с жителями города Новокуйбышевска. Мы просто обязаны в память о нём все эти планы выполнить, — сказал Дмитрий Азаров на церемонии прощания.

Напомним, Владимир Фомин покинул пост главы Новокуйбышевска в понедельник, 23 сентября. Во вторник, 24 сентября, его доставили в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки. Он выстрелил в себя из охотничьего ружья. От полученных травм Владимир Фомин скончался в больнице.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации