В Самаре мошенники зарабатывают на падающих во время сильного ветра деревьях

26.09.2019

33

Автор: Анна Турова

В Самаре мошенники зарабатывают на падающих во время сильного ветра деревьях

По решению суда им выплачивают сотни тысяч рублей.

В среду, 25 сентября, первый заместитель главы Самары Владимир Василенко отвечал на вопросы жителей в прямом эфире. Один из них касался компенсаций за повреждения автомобилей падающими из-за сильного ветра деревьями. В пример привели ураган, который прошел по Самаре в минувший четверг, 19 сентября.

Как пояснил Владимир Василенко за это могут отвечать разные структуры. Так, деревья, растущие на газонах рядом с дорогами, находятся в ведении департамента городского хозяйства и экологии городской администрации и его подрядчика в лице муниципального предприятия.

За деревья, растущие в скверах, парках и на других общественных территориях, отвечает МП «Спецремстройзеленхоз». Деревья, которые находятся на придомовой территории, — в зоне ответственности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

При этом есть деревья, растущие на неразграниченной территории. В случае, если такое дерево упадет на припаркованный автомобиль, можно возместить ущерб через суд.

Владимир Василенко рассказал, что этим нередко пользуются мошенники. Они, заранее зная о неблагоприятных погодных условиях, подстраивают ситуацию с падением дерева на автомобиль и после этого требуют возмещения ущерба через суд.

— Бывают случаи, когда выплаты достигают 800-900 тысяч и даже миллиона рублей,- пояснил он.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

1 комментарий

Селькор

«этим нередко пользуются мошенники. Они, заранее зная о неблагоприятных погодных условиях, подстраивают ситуацию с падением дерева на автомобиль и после этого требуют возмещения ущерба через суд.

— Бывают случаи, когда выплаты достигают 800-900 тысяч и даже миллиона рублей,- пояснил он»

Во заливает, вот это фантазия

26.09.2019 в 12:35

Комментарий появится после модерации