Скончался председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов

25.09.2019

123

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Дмитрий Азаров выразил соболезнования по поводу смерти экс-мэра Новокуйбышевска

Он ушел из жизни в возрасте 69 лет.

Об этом сообщили в Федерации профсоюзов Самарской области. Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного объединения. В марте 2000 года его избрали председателем Самарской областной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Председателем Федерации профсоюзов Самарской области Павла Ожередова избрали 23 сентября 2010 года. Он скоропостижно скончался в среду, 25 сентября.

Свои соболезнования по этому поводу выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

«От себя лично и от лица правительства Самарской области выражаю глубокие и искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Павла Григорьевича Ожередова – председателя областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области».

Это невосполнимая потеря для всей губернии. Павел Григорьевич – истинный профессионал, мудрый руководитель, честный, порядочный человек.

Его многолетний труд, способствующий развитию авиационно-космической отрасли, заслуживает самой высокой оценки и признания.

Трудно переоценить вклад Павла Григорьевича в регулирование социально-трудовых отношений, правовую защиту граждан, социально-экономическое развитие Самарской области.

Деятельность Павла Григорьевича – пример высочайшего мастерства, ответственности и искренней заботы о людях.

Больно и горько, когда уходят из жизни близкие нам люди. Без сомнений, каждый, кто знал Павла Григорьевича, в эти дни переживает боль утраты.

Светлая память о Павле Григорьевиче, глубоко уважаемом, дорогом и многозначащем для каждого из нас человеке, навсегда сохранится в наших сердцах. Скорбим вместе с родными и близкими».

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

1 комментарий

Василий Алибабаевич

Что то никто о нем добрым словом здесь не замолвил , известный неизвестный человек от профсоюзов. Хорош ли человек был? Али как все нынче чинушки?

25.09.2019 в 15:58

Комментарий появится после модерации