В Самаре завершается подготовка к отопительному сезону

21.09.2019

78

Автор: Анна Турова

В Самаре завершается подготовка к отопительному сезону

Готовность к отопительному сезону обсудили в субботу, 21 сентября, в департаменте городского хозяйства и экологии администрации Самары на совещании.

Его провел первый заместитель главы города Владимир Василенко. В обсуждении приняли участие представители профильных ведомств, ресурсоснабжающих  организаций, управляющих компаний  и руководство районных администраций.

В Самаре завершается подготовка к отопительному сезону

пресс-служба администрации Самары

Подготовку к отопительному сезону и контроль ведут в ежедневном режиме, несмотря на выходные дни. В целом город готов к подаче тепла.

В первую очередь к теплу начнут подключать объекты социальной сферы, — учреждения здравоохранения, дома ребенка, престарелых, а также детские сады и школы.

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, для этого управляющим компаниям нужно подать заявку на подключение к системе теплоснабжения в ПАО «Т Плюс».

— Ресурсник не даст тепло, пока у него на руках не будет официальной заявки. Это связано с безопасностью в первую очередь, — пояснил он.

Далее поэтапно тепло начнут подавать в многоквартирные дома, а их в Самаре 10261.

В Самаре завершается подготовка к отопительному сезону

pixabay.com

Что касается ремонта теплотрасс, то на сегодняшний день собрали монтажные схемы по всем объектам, кроме теплосетей на улице Физкультурной, между Революционной в сторону улицы XXII Партсъезда. К их сборке приступят в понедельник, 23 сентября. В целом это не влияет на пуск тепла.

К работе в холодный сезон готовы и 44 муниципальных котельных. Как рассказал Владимир Василенко, ведомственные объекты также подготовили к работе.

Важным вопросом  является подготовка кровель домов к грядущей зиме. Здесь управляющим компаниям обозначили жесткие сроки. При необходимости Владимир Василенко просит предпринять превентивные меры, в частности, в отношении конструктивных элементов кровель.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации