В Доме научной коллаборации первое занятие для старшеклассников

19.09.2019

28

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Доме научной коллаборации первое занятие для старшеклассников

Ученики школы №24 познакомились с научными разработками, формами работы над проектами, погрузились в мир роботов и виртуальной реальности, попробовали себя в роли ученых.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, в Самаре заработал Дом научной коллаборации. Его открыли на базе Самарского государственного технического университета при непосредственной поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Это один из 12 новых центров дополнительного образования, открытых по федеральному проекту «Успех каждого ребенка», являющемуся составной частью нацпроекта. Заниматься в нем смогут школьники с 5 по 11 класс, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также преподаватели. Для них проведут краткосрочные и долгосрочные программы.

Основная задача нового центра дополнительного образования – вовлечение школьников в научно-исследовательскую деятельность. Наставниками ребят станут преподаватели и студенты Политеха. Здесь планируют проводить уроки технологии для школьников с использованием современного оборудования и лабораторий вуза.

Для Дома научной коллабораций закупили новейшее оборудование: компьютеры, 3D-принтеры, конструкторы для занятий робототехникой, а также создали четыре образовательных блока. В первый год работы здесь пройдут обучение не менее 400 школьников.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации