В Самаре откроется Дом научной коллаборации

28.06.2019

21

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре откроется Дом научной коллаборации

Центр, позволяющий вовлекать старшеклассников в научно-исследовательскую деятельность, появится в Самарском государственном техническом университете. 

На базе СамГТУ откроется Дом научной коллаборации.  Его создадут за счёт субсидий из федерального и областного бюджетов, а также собственных средств вуза.

Участниками проекта могут стать школьники с 5 по 11 класс, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также учителя. Все занятия будут проводиться бесплатно.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]В структуре Дома научной коллаборации (ДНК) созданы четыре образовательных блока:

«Детский университет» – дополнительные программы для детей, обучающихся по программам основного общего образования. Подготовка включает направления, соответствующие профилю университета.

«Малая академия» — дополнительные программы для детей, обучающихся по программам среднего общего и среднего профессионального образования.

«Урок «Технология» — изучение техник преподавания школьного предмета «Технология» в соответствии с ФГОС. Занятия будут проводиться в сетевом формате.

«Педагог К-21» – дополнительные программы для учителей. Формируют изобретательское, креативное, критическое и продуктовое мышление, навыки проектного управления, командной работы, основ программирования, работу с информационными ресурсами и другие современные компетенции.[/box]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации