Как оформляют кредитную карту через интернет

17.09.2019

94

Автор: Алиса Васильева

Как оформляют кредитную карту через интернет

Для удобства клиентов кредитно-финансовые организации стремятся оптимизировать банковские услуги.

Многие процессы теперь можно осуществить не только классическим способом, обращаясь в отделение, но и удаленным. Например, онлайн можно оформить заявку на получение кредитной карты. Подробнее о процедуре читайте ниже.

Какие карты можно оформить таким способом?

Удаленный способ регистрации не особенно влияет на выбор карт. В принципе, можно себя не ограничивать и выбирать ту, что подходит под индивидуальные запросы.

Проще всего оформить онлайн:

· кредитки без предоставления справок о зарплате;

· кредитные карты для постоянных клиентов банка (заявка оставляется в личном кабинете интернет-банкинга);

· овердрафт для уже действующей дебетовой карты.

Учитывать нужно и политику банков. Например, Тинькофф банк работает без офисов, поэтому все услуги предлагает совершить дистанционно. Такие банки, как Почта Банк, Райффайзенбанк и Альфа-Банк тоже активно развивают онлайн сервисы и онлайн услуги.

Как происходит процесс оформления?

Первый этап – оформление онлайн-заявки. Это анкета, в которую нужно внести основные сведения:

· ФИО;

· место регистрации;

· желаемые параметры кредита на карту (сумма, срок);

· контактные данные;

· иногда – сведения о работе.

Заявку можно заполнить или на официальном сайте банка, или на специализированных сайтах, на которых собраны данные со всех крупных кредитных организаций. На специализированных порталах есть возможность сравнить предложения и выбрать самое привлекательное.

После обработки данных анкеты из банка позвонят и сообщат предварительное решение – одобрение или отказ. Эта информация может быть также направлена на электронную почту или с помощью СМС. На этом этапе менеджеры могут сказать ориентировочный лимит, который может предоставить банк.

После этого чаще всего в игру вступает курьерская служба. Курьер приезжает к клиенту с договором, забирает копию документов – и отдает карту. После этого кредитка активируется – и можно пользоваться лимитом.

Некоторые банки присылают карту по почте. То есть все необходимые документы отправляются от клиента в банк в электронном виде.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации