Самарский водитель трамвая стал одним из лучших в России

16.09.2019

47

Автор: Анна Турова

Самарский водитель трамвая стал одним из лучших в России

Он поставил рекорд на соревнованиях среди вагоновожатых.

XVII Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев прошел в Казани.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в нем принял участие Сергей Панин. Он из нашего города и работает водителем трамвая № 13.

Участникам конкурса нужно было  продемонстрировать навыки управления подвижным составом и показать свои теоретические знания. Участие в пяти этапах оценивалось баллами.

Сергей Панин получил максимальное количество баллов за теорию по устройству подвижного состава и знанию ПДД. Он установил своеобразный рекорд, ответив на 20 вопросов за 52 секунды.

На третьем этапе проверили умение конкурсантов проводить полную приемку вагона с проверкой работоспособности всех необходимых технических составляющих в течение пяти минут. С этим разделом конкурса Сергей также справился на достойном уровне.

Самарский водитель трамвая стал одним из лучших в России

пресс-служба администрации Самары

Четвертый и пятый этапы конкурса – проверка водительских умений конкурсанта в условиях «скоростного вождения» и при «комфортном вождении», которое ввели в этом году впервые. По условиям, водитель должен был довезти кружку с водой до финиша, не разлив ее.

По итогам конкурса Сергей Панин получил 62,4 балла и занял четвертое место. От призового третьего места его отделил лишь один балл.

Фото обложки: пресс-служба администрации Самары

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации