Теплосети Самары подготовили к зиме на 92%

10.09.2019

45

Автор: Анна Турова

Теплосети Самары подготовили к зиме на 92%

В городской администрации подвели промежуточные итоги готовности теплотрасс к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба мэрии Самары, до 15 сентября планируется собрать монтажную схему по всем теплосетям, включенным в перечень ремонта.

На сегодняшний день трубы протяженностью 57 погонных метров переложили на улице Победы от Краснодонской по Победы. На улице Садовой от улицы Ярмарочной заменили 130 погонных метров теплосетей.

Почти 400 погонных метров труб переложили на Некрасовской от Фрунзе, пересекая Чапаевскую до Молодогвардейской. На улице Волгина от Аэродромной до дома № 110 на Волгина заменили 290 погонных метров теплосетей.

Теплосети Самары подготовили к зиме на 92%

пресс-служба администрации Самары

Также заменили теплотрассу протяженностью 91 погонный метр между Ленинской и Садовой. Завершился и ремонт теплотрассы на улице Мяги от Мориса Тореза до дома № 28 на Мяги. Сейчас начались работы по благоустройству территории. Близки к завершению работы в районе пересечения улиц Аэродромной и Волгина.

Параллельно с этим заканчивают работы в тепловой камере на улице Ташкентской от Стара-Загоры в сторону Московского шоссе. Со среды, 11 сентября, ресурсники приступят к засыпке теплотрассы длиной 1227 погонных метров.

Подобные работы проводят и на улице Стара-Загоре от Ташкентской в сторону Алма-Атинской. Уже опробованы и специальные датчики, которыми оснащен трубопровод протяженностью 685 погонных метров.

Ремонт проходит и на улице Садовой, для переключения жилых домов № 212б и № 212в. Эти два здания запитали через подвал Арбитражного суда на улице Самарской, 203б. В ходе работ ресурсники приняли решение уйти от транзитного трубопровода, сделав самостоятельное подключение труб к существующей теплотрассе.

При перекладке магистральных теплосетей используются трубопроводы с системой оперативного диспетчерского контроля (СОДК). При помощи СОДК можно с точностью до двух метров определить место повреждения. Модернизация теплосети с увеличением диаметра труб с 600 до 800 миллиметров улучшит качество отопления и горячего водоснабжения жителей и позволит подключать к централизованному теплоснабжению новых потребителей.

В целом готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к зимнему периоду составляет уже более 92%.

Фото обложки: пресс-служба администрации Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации