Виктора Кудряшова назначили председателем правительства Самарской области

10.09.2019

57

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Виктора Кудряшова назначили председателем правительства Самарской области

Во вторник, 10 сентября, прошло внеочередное заседание Самарской губернской думы.

Один из вопросов повестки — согласование кандидатуры для назначения на должность председателя правительства Самарской области. На этой должности утвердили исполнявшего обязанности вице-губернатора Виктора Кудряшова. Он стал первым вице-губернатором. Депутаты проголосовали за него единогласно.

— Еще молодым специалистом Виктор Кудряшов начал работать в департаменте по экономике Самарской области, прошел школу на крупнейших промышленных предприятиях региона. Позже возглавил департамент экономического развития администрации Самары. Имеет опыт в коммунальном хозяйстве, знания, полученные на других должностях. Успешно справлялся с работой. Работал заместителем министра природопользования, первым вице-мэром Самары. Занимал пост советника губернатора. Пройденный путь говорит о том, что Виктор Кудряшов — человек абсолютно подготовленный. Я могу охарактеризовать его как грамотного, ответственного специалиста, профессионала высокого уровня, — отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Я хотел бы поблагодарить за доверие Дмитрия Игоревича Азарова, который внес мою кандидатуру на должность первого вице-губернатора. Это огромная ответственность. Понимаю, что я и моя команда должны оправдать ожидания. Главная цель — повышение уровня благосостояния и качества жизни граждан.  Перед нами стоит много задач: развитие экономики, поддержка предпринимателей, работа в социальной сфере и многое другое. Мы будем работать четко и планомерно. Ресурсы для достижения этих задач есть, – сказал Виктор Кудряшов.

Напомним, исполняющим обязанности председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов стал в мае этого года. Он занял этот пост после ухода в отставку Александра Нефедова. До этого Кудряшов был заместителем председателя правительства.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации