В общественном транспорте продолжат устанавливать валидаторы

10.09.2019

42

Автор: Марина Матвейшина

Фотограф: Ксения Ястребова

В общественном транспорте продолжат устанавливать валидаторы

С начала года оплатить проезд в Самаре можно бесконтактными способами: банковскими картами и телефонами. При этом есть возможность оплатить несколько билетов одной картой.

И буквально месяц назад в трамваях №5 установили валидаторы — устройства для самостоятельной оплаты проезда с помощью банковских и транспортных карт. Они установлены внутри салона на поручне у каждой двери. Статистика показывает, что два из трех пассажиров покупают билет самостоятельно. И только треть — с наличными — обращаются за помощью к кондуктору.

— Это свидетельствует о востребованности валидаторов, о том, что они удобны для пассажиров, — говорит заместитель руководителя городского департамента транспорта Юрий Тапилин. — Кондуктор остается. Пока есть пассажиры, которым удобно платить наличными, мы не можем лишить их такой возможности. Заодно кондуктор проверяет билеты у тех, кто самостоятельно оплатил проезд через валидаторы. Пассажиропоток на маршруте не изменился. Отрицательных отзывов нет. В будущем мы планируем тиражировать эту практику и на других маршрутах.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации