Бывший министр культуры Самарской области возглавил Театр оперы и балета

09.09.2019

58

Автор: Виктория Анистратова

Бывший министр культуры Самарской области возглавил Театр оперы и балета

В понедельник, 9 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств региона.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, на совещании он рассказал о кадровых изменениях в региональном правительстве. Сергей Филиппов, исполнявший обязанности министра культуры, возглавит Театр оперы и балета.

— После долгих лет реконструкции здания театра труппа была на грани развала, но в последнее время есть значительные успехи. Сегодня это крупнейший творческий коллектив Самарской области. Тем не менее ряд изменений,которые произошли в коллективе, создают негативные предпосылки в развитии театра оперы и балета. Уверен, опыт Сергея Филиппова в этот непростой для театра период будет крайне полезен для развития творческой составляющей, — отметил Дмитрий Азаров.

Также губернатор поручил назначить Сергея Филиппова на должность советника губернатора по вопросам культуры.

Кто будет руководить региональным министерством культуры, пока не сообщают. До этого в Самаре проводили конкурс на замещение должности. Заявки на участие подали жители разных регионов и городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Тамбова, Сердобска Пензенской области и других. По итогам отбора сформировали список из 11 кандидатов, которые прошли в следующий этап. Однако конкурсная комиссия приняла решение никого из участников конкурса на должность министра не рекомендовать.

Фото обложки: правительство Самарской области

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации