В Самаре суд обязал Фонд капремонта завершить работы в трех домах

06.09.2019

37

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Ксения Ястребова

В Самаре суд обязал Фонд капремонта завершить работы в трех домах

Инженерные системы не обновили в зданиях, расположенных в Красноглинском и Кировском районах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, 11 ноября 2016 года Фонд капремонта заключил договор с компанией «Сена». Подрядчик должен был отремонтировать инженерные системы в домах поселка Мехзавод по адресам: 12 квартал, 3 и 14 квартал, 2. Срок выполнения работ истек в феврале 2018 года. Ремонт до сих пор не завершили.

Аналогичная ситуация в доме № 412а на проспекте Карла Маркса. Там ремонт инженерных систем по региональной программе капитального ремонта изначально запланировали на 2014 год. Однако сроки не раз продлевали. В июне 2018 года Фонд капремонта заключил договор на проведение работ с компанией «Амбистрой». Ремонт в срок не выполнили, поэтому в декабре того же года стороны расторгли договор. Другого подрядчика Фонд не выбрал. Прокурор внес представление об устранении нарушений жилищного законодательства, однако меры не приняли.

По обоим случаям прокуратура направила в суд иск, чтобы обязать Фонд капремонта закончить работы в домах. Суд удовлетворил оба требования.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации